Отопительной сезон на Украине находится под угрозой срыва из-за блокирования «Нафтогазом» счетов 104 энергокомпаний по всей стране. Об этом сообщил в эфире телеканала NewsOne мэр Киева Виталий Кличко.
«Мы должны готовить сани с лета. На подготовку к отопительному сезону тратятся огромные деньги. Однако сейчас заблокированы счета 104 энергокомпаний по всей стране. И есть большой риск, что мы не будем готовы к отопительному сезону», — сказал Кличко.
По словам мэра, киевские власти обратились к правительству Украины с просьбой разрешить проблему. «Недоразумение между "Нафтогазом" и энергетическими компаниями может привести к тому, что люди будут без тепла», — предупредил он.
Ранее компания «Киевэнерго» уведомила о прекращении подготовки к новому отопительному сезону в связи с арестом своих счетов из-за штрафных санкций со стороны «Нафтогаза». Общая сумма начисленных «Нафтогазом» штрафов энергокомпаниям превышает 10 миллиардов гривен (402,9 миллиона долларов).
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|