Авторизация
 

МИД России заподозрил Киев в подготовке силовой операции в Донбассе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

МИД России выразил обеспокоенность в связи с эскалацией насилия на линии соприкосновения в Донбассе. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте ведомства после встречи замминистра Григория Карасина с послом Германии Рюдигером фон Фричем и послом Франции Жан Морисом Рипером.

«На фоне пробуксовки переговорного процесса особую тревогу в Москве вызывает наращивание активности Вооруженных сил Украины и добровольческих батальонов на линии соприкосновения. Налицо все симптомы того, что украинскими военными готовится силовая операция», — отмечается в публикации.

Уточняется также, что обострение обстановки в Донбассе фиксируют и наблюдатели миссии ОБСЕ. «В Москве рассчитывают, что немецкие и французские партнеры смогут употребить свое влияние для воздействия на Киев с тем, чтобы не допустить военного сценария, чреватого серьезной дестабилизацией в регионе», — говорится в заявлении.



Источник: Lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: соприкосновения, послом, Донбассе, говорится, заявлении, Москве, линии, России, также, публикации, Уточняется, обострение, фиксируют, обстановки, отмечается, Налицо, силовая, готовится, операция, украинскими


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное