Авторизация
 

У Яценюка в Раде обиделись на Тимошенко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Об этом заявил сегодня глава фракции "Народного фронта" Максим Бурбак в комментарии СМИ.

"Рвут на себе рубашку, переживают за людей, тарифы, а сами не голосуют даже за вопросы, например, продолжения работы во время летних каникул", - подчеркнул он.

По мнению М.Бурбака, так называемая коалиция в Верховной Раде вчера подтвердила свою дееспособность, проголосовав за ряд важных законопроектов. В то же время он признал, что голосов депутатов от "Батькивщины" не хватает.

"Обидно, что Батькивщина не голосует. Но видим, что стало явным, что сформировалась объединенная оппозиция - это Батькивщина и Оппоблок", - резюмировал он.

Ранее "Батькищина" вышла из правящей коалиции в составе "Народного фронта" и Блока Порошенко, у которых на двоих не набирается 226 голосов – минимума, необходимого для принятия законов в Раде.

"Батькивщина" требует роспуска Рады и проведения внеочередных выборов. "Народный фронт", рейтинг которого обвалился до 0,5%, не попадает в следующий созыв парламента в случае новых выборов – поэтому выступает против их проведения.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Батькивщина, фронта, выборов, голосов, проведения, Народного, время, Порошенко, Блока, минимума, которых, составе, двоих, набирается, вышла, Оппоблок, оппозиция, объединенная, сформировалась, резюмировал


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное