Авторизация
 

У Путина отреагировали на шутку Луценко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по ст.356 Уголовного кодекса РФ (применение запрещенных средств и методов ведения войны) против руководства силовых органов Украины. Об этом говорится в сообщении СК РФ.

Обвинения выдвинуты против министра обороны Степана Полторака, начальника Генерального штаба ВСУ Виктора Муженко, экс-командующего сухопутных войск ВСУ Анатолия Пушнякова, действующего командующего Сергея Попко, командующего национальной гвардией МВД Украины Юрия Аллерова.

Ранее генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что ГПУ возбудила уголовное дело в отношении 18 представителей руководства вооруженных сил РФ по обвинению в посягательстве на территориальную целостность Украины.

Стоит отметить, что привлечь к ответственности по данным обвинениям представителей командования и руководства РФ может только международный военный трибунал в Гааге.

При этом нынешние власти Украины во главе с президентом Петром Порошенко отказались ратифицировать Римский устав, в соответствии с которым страна признает действие международного уголовного права и юрисдикцию Гаагского трибунала.

Таким образом, возбуждение уголовного дела против руководства РФ со стороны ГПУ не будет иметь юридических последствий и является пиар-акцией, направленной на отвлечение внимания украинцев от того факта, что ГПУ ничего не делает для борьбы с коррупцией в Украине, а целый ряд ее руководителей сам замешан в коррупционных скандалах.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, руководства, командующего, против, уголовного, уголовное, представителей, устав, соответствии, Римский, ратифицировать, отказались, которым, страна, международного, действие, признает, обвинениям, права, Петром


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное