Официальный Киев не должен был вводить торговые санкции против РФ в ответ на блокирование транзита товаров из Украины. Такое мнение выразил посол ЕС в Украине Ян Томбинский в интервью радио ЕС-Европейская станция.
"В ЕС признают, что внедрением новых мер и ограничений для украинской торговли и транзита в страны Центральной Азии, в основном это Казахстан и Киргизстан, Россия открыто нарушает правила международной торговли", - сказал он.
По словам Я.Томбинского, ведение зеркальных санкций в ответ на действия РФ - не мудрое решение. "Для Украины введение зеркальных санкций – это неправильный выход, ведь тогда Украину тоже обвинят в нарушении этих правил", - пояснил он.
Как известно, Кабинет министров Украины в ответ на продление Россией продовольственного эмбарго до конца 2017 года зеркально продолжил действие украинских контрсанкций на такой же период.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|