Авторизация
 

Двое служащих управления юстиции Киевщины задержаны на взятке

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


В рамках совместной операции сотрудников прокуратуры Киева, следственного управления столичного главка полиции и управления защиты экономики ДЗЭ разоблачены на получении неправомерной выгоды в сумме 100 тысяч гривен двое служащих Главного территориального управления юстиции в Киевской области.


«Как выяснилось, чиновники отдела принудительного исполнения решений управления ГИС ГТУЮ в Киевской области и другие неустановленные следствием лица требовали указанные средства от гражданки за снятие ареста с имущества и непринятие мер по повторной подаче исполнительного документа на взыскание с должника исполнительного сбора», - сообщили в прокуратуре.

Служащих задержали «на горячем» сразу после получения ими неправомерной выгоды.

Главные государственные исполнители задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас указанным лицам готовится сообщение о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: управления, Украины, Киевской, исполнительного, служащих, области, неправомерной, юстиции, задержаны, выгоды, взыскание, сообщили, должника, сбора, повторной, ареста, снятие, гражданки, имущества, непринятие


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное