Авторизация
 

Украинцев ожидает новое повышение тарифов ЖКХ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Нынешнее повышение тарифов ЖКХ в 2 раза не является окончательным. Об этом говорится в опубликованном меморандуме властей Украины с Международным валютным фондом.

В нем отмечается, что полная либерализация жилищно-коммунальных тарифов в Украине и приведение их к рыночному уровню возможно не ранее 1 апреля 2017 года.

"К этому времени правительство должно представить механизм ежеквартального пересмотра тарифов в соответствии с рыночными ценами энергоносителей, а также в соответствии с колебаниями курса валют", – говорится в меморандуме.

Напомним, что правительство Владимира Гройсмана повысило тарифы ЖКХ в Украине в 2 раза под предлогом того, что они якобы не являются рыночными. Ранее правительство Арсения Яценюка повысило тарифы ЖКХ в 3 раза – также под предлогом того, что они не рыночные.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: тарифов, правительство, тарифы, предлогом, повысило, меморандуме, также, Украине, рыночными, соответствии, повышение, говорится, энергоносителей, представить, ценами, механизм, пересмотра, ежеквартального, колебаниями, Владимира


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное