Авторизация
 

У Олланда требуют от Украины выполнить Минские соглашения

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Альтернативы соглашению "Минск-2" о мирном урегулировании вооруженного конфликта на Донбассе нет, поэтому оно должно быть выполнено. Об этом заявила посол Франции в Украине Изабель Дюмон на VI Национальном экспертном форуме "Ключевые вопросы года".

"И это не потому, что они такие уникальные или хорошие, а просто потому, что они базовые: прекращение огня, вывод оружия, вывод войск, контроль - все это должно быть сделано. Я не вижу плана Б, потому что план А настолько очевиден", - пояснила она.

И.Дюмон отметила, что позиция Франции в этом контексте очень проста: "Необходимо воплотить в жизнь Минские соглашения, вот и все".

Она также отметила, что сейчас немало людей в руководстве Украины критикуют эффективность Минского процесса. "Но те люди, которые критикуют, не предлагают ничего лучшего. Если есть другие идеи - пожалуйста", - подчеркнула она.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: потому, Дюмон, должно, отметила, вывод, критикуют, Франции, Украины, Минские, очень, контексте, пожалуйста, проста, воплотить, Необходимо, позиция, предлагают, настолько, плана, подчеркнула


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное