Авторизация
 

ОБСЕ призвала к разведению сил по всей линии фронта

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

На заседании Трехсторонней контактной группы по урегулированию на Донбассе Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе высказалась за разведение сторон конфликта по всей линии соприкосновения.

Об этом заявил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик журналистам по итогам встречи в среду, 26 октября, сообщает DW.

«Трехсторонняя контактная группа решительно и принципиально поддерживает разведение сил по всей линии соприкосновения. Это решающий фактор для достижения доверия. При этом прекращение огня способствовало бы скорейшей имплементации рамочного решения о разведении сил», - сказал он.

Сайдик сообщил, что на встрече «обсуждались вопросы модальности местных выборов, имплементация «формулы Штайнмайера» и вопросы амнистии», а также ряд вопросов экономического урегулирования, а том числе о поставке воды и электроэнергии в контролируемые НВФ регионы, о восстановлении железнодорожных путей и линий электропередачи.

По его словам, по-прежнему не решены проблемы с доступом специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на участки разведения сил. Он добавил, что в настоящее время координатор гуманитарной подгруппы Тони Фриш посещает задержанных украинских военных в самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР».



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: линии, разведение, соприкосновения, Сайдик, вопросы, линий, электроэнергии, поставке, контролируемые, регионы, железнодорожных, числе, восстановлении, путей, экономического, имплементация, выборов, местных, модальности, формулы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное