Авторизация
 

Гонтарева допускает, что Украине не дадут очередной транш МВФ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Торможение реформ в парламенте уже в следующем году поставит под угрозу экономическую и финансовую стабильность Украины. Об этом сказала в интервью Reuters глава Национального банка Украины  Валерия Гонтарева.

Глава НБУ не исключает, что Украина может не получить следующий транш кредита по программе с Международным валютным фондом на $1,3 млрд. «Я бы не хотела, чтобы мы питали иллюзии, что мы можем обойтись без международной помощи», - сказала Гонтарева, сообщает ЛІГА.net.

«Если мы не получаем следующий транш, то у нас резервы... начинают таять на глазах. И то, чем мы занимались последние 2,5 года – когда мы стабилизировали ситуацию, растили наши резервы, обеспечивали макроэкономическую стабильность – все это на наших глазах начинает испаряться», - сказала глава НБУ.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Гонтарева, транш, сказала, глазах, следующий, стабильность, резервы, глава, Украины, помощи, получаем, сообщает, обойтись, чтобы, хотела, питали, испаряться, можем, иллюзии, международной


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное