Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили считает, что действующая власть на Украине не пользуется поддержкой ни у населения, ни у армии.
"У этой власти, в отличие от всех предыдущих властей, нет политической поддержки вообще, у них нет региональной поддержки, как было у (экс-президента Виктора — ред.) Януковича. У них такие позорные спикеры, что их нельзя показывать в комедийных шоу… У них нет политической защиты, у них гораздо меньше денег, чем у предшественников. И ни один солдат на Украине пальцем не шевельнет, чтоб их защитить", — заявил Саакашвили на пресс-конференции в пятницу.
По его словам, нынешняя власть бездействует и только вводит в страну в долги.
"Мы каждые шесть месяцев идем к МВФ и просим: дайте нам транш, дайте нам денежек, дорогие американские друзья! Эта администрация (Барака Обамы — ред.) в частных беседах со мной говорила, что Украина полностью прогнила, но что делать, надо давать им деньги. Я не знаю, что будет делать Трамп, он непредсказуем, хотя я его очень хорошо знаю. Мы входим в очень опасную полосу, потому что мы можем только имитировать реформы, изворачиваться и вымогать деньги", — добавил политик.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|