Лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко собирает вкладчиков обанкротившихся банков на митинги и откровенно обманывает украинцев. Об этом заявила глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева.
По ее словам, цифры и факты, которые Ю.Тимошенко приводит во время своих выступлений, не соответствуют действительности.
К Ю.Тимошенко присоединились несколько депутатов парламента, которые пытаются дестабилизировать экономическую ситуацию, чтобы использовать это в своих политических целях, отметила В.Гонтарева. Популистские лозунги выгодны и для владельцев обанкротившихся банков, подчеркнула она.
"Им Нацбанк помешал проводить схемные операции, выводить средства из банков, продолжать кредитовать депозитами вкладчиков исключительно свой бизнес. И при этом они не хотят возвращать долги", — пояснила глава НБУ.
Ранее в Киеве была начата бессрочная уличная акция протеста за отставку В.Гонтаревой, которая вместе с президентом Петром Порошенко обвалила курс гривны и обанкротила десятки украинских банков, оставив украинцев без денег на вкладах.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|