Авторизация
 

В Госдуме оценили последствия безвизового режима Европы с Украиной

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Введение безвизового режима между Евросоюзом и Украиной не улучшит жизнь рядовых украинцев, считает первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

«Можно порадоваться за Украину, что она таким образом снимает ограничения, но в практическом плане это ничего не дает для улучшения положения тех людей, которые там живут», — сказал он. Режим подразумевает деловые или туристические поездки, но не трудоустройство, напомнил депутат.


«Граждане Украины теперь могут свободно селиться в отелях Ниццы и Монако, чтобы провести там уикенд. Но, думаю, что на это могут претендовать лишь очень небольшое количество украинцев», — отметил Затулин.

Накануне стало известно, что ЕС условно одобрил введение безвизового режима для Украины. Вместе с тем уточнялось, что решение вступит в силу лишь после того, как страны Евросоюза согласуют механизм экстренного прекращения его действия.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: безвизового, режима, украинцев, Украины, Затулин, могут, Монако, провести, чтобы, думаю, очень, претендовать, Ниццы, уикенд, свободно, напомнил, трудоустройство, поездки, депутат, Граждане


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное