Авторизация
 

Патриарх Кирилл: РПЦ не допустит отсоединения Украинской церкви

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Русская православная церковь никогда не согласится на независимость Украинской церкви от Московского патриархата. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл, сообщает ВВС Украина.

«Наша церковь никогда не оставит в беде своих братьев в Украине и не откажется от них. Мы никогда не согласимся на смену священных канонических границ нашей церкви, потому что Киев - это духовная колыбель святой Руси как Мцхета для Грузии или Косово для Сербии», - сказал патриарх Кирилл в московском храме Христа Спасителя на торжественном мероприятии по случаю своего 70-летия.

Патриарх заявил, что сегодня украинскую церковь пытаются втянуть «в глубокий конфликт, разделяющий общество, и сделать ее заложницей этого конфликта».

«Происходят насильственные захваты храмов, игнорируются решения судов, ведется информационная кампания против церкви, в украинском парламенте предлагаются законопроекты, цель которых - дискриминировать и поставить в очень тяжелые условия наибольшую религиозную общину страны», - сказал предстоятель РПЦ.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: церкви, никогда, церковь, Кирилл, заявил, сказал, патриарх, Патриарх, Украинской, храмов, решения, конфликта, этого, Происходят, захваты, игнорируются, насильственные, заложницей, общество, втянуть


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное