Авторизация
 

В Средиземном море российский корабль спас экипаж украинского судна

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Российский корабль "Вице-адмирал Кулаков" спас экипаж с потерпевшего бедствие в Средиземном море украинского рыболовецкого судна, сообщило в четверг Минобороны РФ.

"Сегодня в 8 часов 20 минут мск выполняющий задачи в составе постоянной группировки ВМФ России в Средиземном море большой противолодочный корабль Северного флота "Вице-адмирал Кулаков" получил сигнал бедствия от украинского рыболовецкого судна "097" (порт приписки порт Мариуполь) на борту которого находилось 7 человек (все граждане Украины) из них двое пострадавших", — рассказали в военном ведомстве.

БПК "Вице-адмирал Кулаков" незамедлительно выдвинулся для оказания помощи экипажу терпящего бедствие судна и в 9.45 мск подошел к украинскому рыболовецкому судну и приступил к мероприятиям по оказанию помощи. "Группа российских моряков и медиков высадилась на терпящее бедствие украинское судно. Потерпевшим оказывается медицинская помощь. В настоящее время российские военные моряки определяют необходимость эвакуации команды, возможность восстановления хода корабля или его буксировки до ближайшего морского порта", — сообщили в Минобороны.

По данным российского военного ведомства, украинское судно потеряло ход 21 ноября и двое суток находилось в дрейфе. Проведение спасательной операции осложнено волнением моря в четыре балла, шквалистым ветром и грозой.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Кулаков, бедствие, Средиземном, адмирал, судна, корабль, украинского, находилось, помощи, украинское, Минобороны, судно, экипаж, рыболовецкого, определяют, военные, необходимость, моряки, эвакуации, возможность


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное