Авторизация
 

20 детей отравились неизвестным веществом на уроке химии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

На Волыни в школе дети массово отравились неизвестным веществом во время урока химии. Госпитализировали 20 учеников и учительницу. В общем эвакуировали 108 человек - 23 взрослых и 85 детей. Произошло это сегодня, 3 марта, в селе Лудин Владимир-Волынского района.

Об этом сообщает "УНИАН".

"Сначала в больницу с острым отравлением попали 12 учеников. Впоследствии число пострадавших начало расти до 21 человека. На помощь выехала оперативно-штабная бригада медицины катастроф. Медики обследовали остальных детей. Сейчас пострадавшие в состоянии средней тяжести. У них диагностировали боль в животе, рвоту, повышенную температуру. Обучение в школе прекратили. На месте работают спасатели", - рассказал главный врач Волынского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Олег Куц.

Полиция начала проверку по факту массового отравления школьников. Сведения внесли в журнал единого учета заявлений и сообщений об уголовных правонарушениях и других событиях. Решается вопрос об открытии уголовного производства. Речь идет о ненадлежащем исполнении обязанностей по охране жизни и здоровья детей.



Источник: Газета.ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: детей, учеников, Волынского, школе, сегодня, Произошло, взрослых, марта, катастроф, медицины, Волыни, района, человек, Лудин, Владимир, веществом, массово, эвакуировали, отравились, время


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное