Авторизация
 

На Харьковщине от взрыва гранаты погиб мужчина, еще двое – в тяжелом состоянии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса



В Харьковской области в результате взрыва гранаты погиб человек, еще двое с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу, сообщает пресс-служба облполиции.

Сообщение о происшествии в пгт Орелька поступило в Лозовский отдел полиции 21 марта в 17:15.

По адресу выехала следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнического управления.

Предварительно установлено, что 47-летний хозяин квартиры с двумя товарищами в возрасте 33 и 45 лет дома вместе распивали спиртные напитки. Мужчина решил похвастаться гранатой РГД-5 перед односельчанами и выдернул чеку. Произошел взрыв.

От полученных травм хозяин квартиры скончался в больнице. 33- и 45-летний жители  Орельки с многочисленными травмами госпитализированы в центральную районную больницу. Состояние их здоровья стабильно тяжелое.

С места происшествия изъяты вещественные доказательства.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 264 (небрежное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов) Уголовного кодекса Украины. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: хозяин, летний, больницу, травмами, квартиры, взрыва, погиб, гранаты, Орельки, жители, больнице, многочисленными, госпитализированы, Состояние, районную, центральную, скончался, травм, похвастаться, взрыв


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное