Новая автодорога Киев - Белая Церковь будет платной для проезда. Об этом сообщил и.о. генерального директора "Укравтодора" Славомир Новак на своей странице в соцсети.
"Мы начали подготовку к запуску новых проектов, финансируемых за счет средств международных организаций, проводим подготовку к запуску строительства первой концессионной дороги Киев - Белая Церковь", - отметил он.
Ранее предполагалось, что платной концессионной автодорогой в Украине станет трасса Львов – Краковец. Ее строительство по различным причинам затягивается уже около 10 лет.
Министр инфраструктуры Владимир Омелян ранее сообщил, что строительство первой бетонной дороги может начаться в 2018 г. Напомним, Украина заняла 137 место из 144 по качеству дорог в рейтинге Всемирного банка.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|