Авторизация
 

Потребительские настроения украинцев ухудшились

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Индекс потребительских настроений в Украине в июле снизился на 0,8 пункта по сравнению с июнем – до 58,5. Такие данные содержатся в исследовании компании GfK Ukraine.

При этом индекс ожидаемого развития экономики в ближайший год в июле снизился на 2,9 пункта по сравнению с июнем и составил 55,6 пункта, а индекс ожидаемого развития экономики в ближайшие 5 лет уменьшился на 1,5 пункта – до 69,9.

Индекс ожидаемых изменений личного материального состояния снизился на 0,2 пункта – до 47,2, а индекс целесообразности крупных покупок вырос на 2,9 пункта и составил 59,9. Индекс инфляционных ожиданий вырос на 2,9 п. – до 186.

"Июльское снижение индекса потребительских настроений украинцев по сравнению с июнем является несущественным, поэтому можем говорить о стабильности индекса в течение трех последних месяцев", - говорится в комментарии GfK Ukraine.

Существенные изменения произошли в индексе девальвационных ожиданий. Увеличение этого индекса, вероятно, является реакцией на рост курса евро, предполагают в GfK Ukraine. Вместе с тем усилились инфляционные ожидания – они повысились почти на 3 пункта – до 186.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пункта, сравнению, индекса, Ukraine, индекс, снизился, июнем, ожидаемого, украинцев, развития, экономики, вырос, является, ожиданий, потребительских, Индекс, настроений, составил, изменения, говорится


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное