Авторизация
 

МИД советует украинцам за границей избегать мест массового скопления людей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

МИД советует украинцам за границей избегать мест массового скопления людейВ связи с недавними террористическими актами в Европе Министерство иностранных дел Украины рекомендует украинцам, путешествующим за границей, избегать мест массовых скоплений людей, сообщает пресс-служба МИД.

«В связи с обострением ситуации с безопасностью из-за террористических актов, совершенных в последнее время в странах Европы, Азии и Африки, а также стихийных бедствий (пожаров в Южной Европе, наводнений в Азии) рекомендуем гражданам Украины, которые планируют свое путешествие за границу, и тем, которые уже находятся за пределами нашего государства, соблюдать меры безопасности, избегать мест массовых скоплений людей, неукоснительно соблюдать правила пребывания иностранцев в странах пребывания, выполнять все законные требования представителей государственных органов власти, рекомендации спасательных служб и следить за сообщениями правоохранительных органов», – говорится в сообщении.

МИД также рекомендует гражданам Украины, которые находятся за рубежом, проявлять осторожность и повышенную бдительность, избегать мест проведения протестных акций, массовых собраний, митингов.

«В случае чрезвычайной ситуации, угрозы жизни и здоровью, рекомендуем гражданам Украины безотлагательно сообщать об этом местные правоохранительные органы, спасательные службы, а также на «горячую линию» посольства или консульства страны пребывания», – подчеркнули в ведомстве.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: избегать, Украины, которые, гражданам, также, пребывания, массовых, людей, скоплений, границей, органов, связи, ситуации, находятся, соблюдать, рекомендует, украинцам, странах, Европе, рекомендуем


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное