Авторизация
 

В Украине закрылся очередной банк

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Киевский Апекс-банк прекратит банковскую деятельность и будет преобразован в финансовую компанию-посредника – фондового брокера.

Такое решение принято на общем собрании акционеров Апекс-банка, которое состоялось 23 августа. Апекс-банк основан в 2009 г., его владельцами являются Евгений и Артем Кузнецовы.

Они сыновья Эдуарда Кузнецова, бывшего заместителя генерального директора Национального космического агентства Украины.

Ранее банк делал бизнес на его связях с местными властями – в частности, получил право обслуживания черновицкого коммунального предприятия "Водоканал". Еще в июне сообщалось о намерении Е.Кузнецова увеличить капитал Апекс-банка на 90 млн грн. в виде предоставления финансовой помощи.

По данным Национального банка, на 1 июля Апекс-банк по размеру общих активов занимал 84-е место (174,74 млн грн.) среди 90 действовавших на тот момент банков. Обязательства Апекс-банка перед клиентами на 1 июля этого года составляли 106,34 млн грн., в том числе перед физлицами – 87,57 млн грн.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Апекс, банка, Национального, перед, Кузнецова, черновицкого, коммунального, предприятия, сообщалось, увеличить, намерении, обслуживания, Водоканал, получил, связях, бизнес, делал, местными, властями, капитал


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное