Авторизация
 

Украинский дипломат предрек конфликт с Венгрией и Румынией из-за украинизации образования

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украинский дипломат, чрезвычайный и полномочный посланник второго класса Василий Филипчук заявил, что из-за закона об украинизации образования Киев может вступить в полноценный конфликт с Венгрией и Румынией. Об этом он заявил в опубликованном в среду, 10 октября, интервью изданию «Апостроф».

«Эти общины — и румынская, и венгерская — в определенной степени отделены от украинского общества, у них есть свои сообщества, достаточно гомогенные, которые имеют собственный язык, которые очень активно используют контакты с Венгрией и Румынией. Здесь есть очень опасная грань, которую можно перейти и получить полноценный конфликт», — высказал он мнение.

По словам Филипчука, ссориться с западными соседями, которые состоят в ЕС и НАТО — «просто непрофессионально и безответственно».



Источник: http://interfax.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: конфликт, которые, Румынией, Венгрией, очень, заявил, украинизации, полноценный, дипломат, Здесь, опасная, контакты, грань, которую, собственный, гомогенные, достаточно, имеют, можно, активно


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное