Авторизация
 

В Венгрии потребовали отделения Закарпатья от Украины

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Будапеште прошла акция, участники которой потребовали самоопределения для Закарпатья. Об этом в своем Facebook написала посол Украины в Венгрии Любовь Непоп.

Она напомнила, что организаторы акции заявляли, что выступают за «самоопределение Закарпатья и за свободу русинских, польских, болгарских, румынских, армянских национальных общин, которые проживают на территории нынешней Украины». Также организаторы мероприятия, как указала Непоп, «выражают протест против варварства путчистов, которые захватили в плен Украину и вместе с ней венгерских национальных братьев».

«Убеждена, что использование этих прав не оправдывает надписи на спине участника акции: "Закарпатье по закону принадлежит Венгрии. Самоопределение для всех угнетенных наций, принужденных жить на Украине". И для полноты картинки — официальный флаг каталонской автономии», — написала Непоп.



Источник: «Интерфакс»

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Непоп, Закарпатья, Венгрии, Украины, акции, национальных, написала, которые, организаторы, потребовали, вместе, каталонской, венгерских, братьев, использование, Убеждена, Украину, автономии, против, протест


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное