• Сегодня - 07 апреля 2025 Р С– 
  • Письмо в редакцию
Авторизация
 

Украинцы должны за ЖКХ 28 млрд грн.

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Задолженность населения по оплате услуг жилищно-коммунального хозяйства в октябре увеличилась до 28,4 млрд грн., по данным Государственной службы статистики Украины.

Долг населения за централизованное отопление и горячее водоснабжение на конец октября составила 7,4 млрд грн., по оплате электроэнергии — 3,5 млрд грн., за газоснабжение — 12,1 млрд грн., за содержание домов, сооружений и придомовых территорий — 3 млрд грн.

Долг за централизованное водоснабжение и водоотведение достиг 2 млрд грн., за вывоз бытовых отходов — 0,4 млрд грн. Напомним, в сентябре 2017 г. долг населения за услуги ЖКХ составлял 26,8 млрд грн.

Население в октябре уплатило за жилищно-коммунальные услуги 4,3 млрд грн., что составило 72,4% от начислений за этот, за электроэнергию — 2,4 млрд грн. (92,2% начислений).

Среди регионов самый высокий средний по стране уровень оплаты за ЖКХ в Ровенской обл. — 115,9%, самый низкий в Луганской — 41,4%. Средние начисления за жилищно-коммунальные услуги, с учетом электроэнергии из расчета 150 кВт-ч, на одного владельца лицевого счета в октябре 2017 г. составили 803 грн.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: октябре, населения, жилищно, услуги, начислений, самый, централизованное, коммунальные, оплате, электроэнергии, водоснабжение, высокий, средний, регионов, составило, Население, составлял, уплатило, стране, электроэнергию


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное