Авторизация
 

Сегодня и завтра синоптики ожидают сильные снегопады

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

На 22-23 января в семи областях Украины – Николаевской, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Харьковской, Донецкой и Луганской ожидается осложнение погодных условий. Об этом сообщили в Госслужбе по вопросам чрезвычайных ситуаций.

"По данным Укргидрометцентра, в течение 22-23 января в Николаевской, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Харьковской, Донецкой, Луганской областях ожидается существенное осложнение погодных условий", – говорится в сообщении.

Так, сильные осадки в виде мокрого снега ожидаются на побережье Черного и Азовского морей – преимущественно дождя; налипание мокрого снега и гололед на проводах и деревьях, на дорогах – гололедица.

Кроме того, прогнозируется усиление скорости ветра до 15-20 м/с, местами 25 м/с, метели, снежные заносы; образование и увеличение высоты снежного покрова до 20-30 см.

Отметим, что по состоянию на 22 января без энергоснабжения остались 174 населенных пункта в трех областях Украины, обесточенных ранее вследствие непогоды.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: января, областях, ожидается, Луганской, Харьковской, осложнение, мокрого, снега, условий, погодных, Днепропетровской, Донецкой, Украины, сильные, Запорожской, Николаевской, Херсонской, снежные, метели, дорогах


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное