В Киеве задержали с поличным 25-летнего жителя столицы, который пытался обменять в 11 тысяч фальшивых долларов США.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.
Правоохранители установили, что фальшивомонетчик через интернет договорился с владельцем обменного пункта обменять доллары на гривны.
"Во время операции злоумышленник передал кассиру 11 тысяч долларов, упакованных банковским способом. Однако, как оказалось, лишь часть из купюр были настоящими, а остальные - высококачественной подделкой. Когда кассир заподозрил, что деньги ненастоящие, то пытался задержать мошенника. Тот бросился бежать, но был задержан полицейскими, которых вовремя вызвал предприниматель. При этом злоумышленник едва не сбил патрульного и провез его на капоте", - уточнили в прокуратуре.
Мужчину задержали в порядке ст. 208 УПК. Готовятся материалы для объявления ему о подозрении и избрании меры пресечения.
Фальшивые деньги изъяты для проведения экспертизы. В настоящее время правоохранители устанавливают канал поступления.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|