Авторизация
 

Украинцев не волнует возврат Крыма. Они хотят окончить войну и меньше платить за ЖКХ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Главным требованием к власти украинцы назвали окончание войны на Донбассе. Об этом свидетельствуют данные соцопроса Киевского международного института социологии (КМИС).

Также, по мнению украинцев, из предложенного перечня проблем первоочередными для Украины являются: прекращение войны на Востоке (61,7% опрошенных считают считают проблему одной из топ-3 первоочередных), создание рабочих мест (33,5% опрошенных), повышение зарплат и пенсий (31,9%), преодоление коррупции (29%), а также снижение тарифов на коммунальные услуги (19,1%).

При этом мизерное количество украинцев считают важным возвращение Крыма, и рост боеспособности армии.

В опросе приняли участие 2004 совершеннолетних жителя Украины по всей территории страны в период с 5 по 19 апреля. Статистическая погрешность не превышает 3,3%.



Источник: https://strana.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: считают, войны, Украины, украинцев, опрошенных, Крыма, апреля, коммунальные, первоочередных, создание, рабочих, повышение, погрешность, зарплат, пенсий, преодоление, коррупции, также, снижение, тарифов


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное