Авторизация
 

ВНО по математике сделают обязательным для всех выпускников

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Через два года всех школьников проверят на знание математики: тестирование по этому предмету станет обязательным. Об этом сообщило Министерство образования и науки Украины, передает «ТСН».

Причина этого решения - плохие результаты нынешнего ВНО и неутешительная динамика последних лет.

Напомним, что ранее свою обеспокоенность пробелами учащихся в математике даже выразил глава МИД Павел Климкин.

Он раскритиковал плохую подготовку школьников в соцсети: «Это же тотальная катастрофа! О каких перспективах развития украинского ІТ-сектора и инжиниринга мы говорим? О каких технологических прорывах мы мечтаем? Мы сознательно обрекаем себя на периферию жизни».



Источник: https://strana.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: математике, каких, обязательным, школьников, учащихся, выразил, глава, Павел, Климкин, раскритиковал, плохую, подготовку, соцсети, тотальная, катастрофа, развития, перспективах, обеспокоенность, украинского, сектора


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное