С прослушивания гимна Украины и минуты молчания теперь будут начинаться первые уроки в учебных заведениях Николаевской области. Такое распоряжение подписал глава Николаевской государственной администрации Алексей Савченко. Об этом он сообщил во время линейки в 36-й школе Николаева, пишет НикВести.
"161 душа с Николаевщины боролась, сделала все ценой собственной жизни, чтобы мы с вами имели возможность сегодня быть здесь. Обращаюсь к педагогическому составу. Сегодня я подписал распоряжение, согласно которому с первого сентября перед первым уроком должен звучать гимн Украины как наш символ. И минута молчания. Только после этого нужно начинать обучение",- сказал глава области.
По словам Алексея Савченко, таким образом "будут воспитывать украинцев, нашу нацию".
"Для того, чтобы вы понимали, что когда звучит гимн, надо стоять и петь, а когда минута молчания, надо сделать все, чтобы как бы тишина остановилась, как остановились сердца наших с вами героев, наших ребят", - говорит Савченко.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|