Авторизация
 

Озвучена стоимость главной елки Украины

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Стоимость собранной и наряженной главной новогодней елки Украины, устанавливаемой на Софийской площади в Киеве, составляет 2,7 млн гривен. Об этом сообщил основатель проекта Folk Ukraine Игорь Добруцкий, передает УНН.

Процесс формирования елки состоит из двух этапов: закрепление на металлическом каркасе основных ветвей, а также последующее дополнение другими веточками для создания пышности и объемности.


«Для создания собственно самой елки были взяты 400 веток стоимостью 50 гривен (вместе 20 000 грн), 200 веток стоимостью 90 гривен (18 000 грн) и 100 ветвей стоимостью 30 гривен (3000 грн), таким образом общая стоимость неукрашенной елки составляет 41 тысячу гривен. Но полностью собранное и укомплектованное праздничное дерево обойдется в 2,7 миллиона гривен», - объяснил Добруцкий.


В 2018 году елка будет выполнена в холодных тонах и украшена игрушками в виде кристаллов. Высота дерева вместе с верхушкой будет несколько меньше прошлогодней - 27 метров. Еще одну елку установят в центре Подола на Контрактовой площади.


В центре Киева с 24 ноября частично ограничено движение из-за установки новогодних конструкций. Ограничения будут действовать до конца января.


Всего на новогодние и рождественские праздники в Киеве ожидают до 4 млн гостей. Коммунальный транспорт в Киеве в новогоднюю ночь будет работать на три часа дольше, а фуникулер будет переведен в круглосуточный режим работы.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: гривен, будет, Киеве, стоимостью, стоимость, центре, вместе, веток, создания, Добруцкий, составляет, ветвей, главной, площади, Украины, метров, Киева, Контрактовой, Подола, переведен


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное