Авторизация
 

Сколько еще продлится запрет на продажу земли в Украине

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения будет действовать до тех пора, пока парламент не примет закон «Об обороте земель». Об этом заявил на заседании правительства премьер-министр Владимир Гройсман.


Глава правительства отметил, что продление или непродление моратория фактически не поменяет ситуацию с продажей земли.


«Независимо от того, будет продлен или не будет, мораторий будет действовать, пока парламент не примет закон «Об обороте земель». Я об этом говорю, чтобы все посмотрели, как будут пиариться и бороться за продолжение моратория, хотя он и так будет действовать», – сказал Гройсман.


Напомним, запрет на продажу земель сельскохозяйственного назначения был введен еще в 2001 году. С 2002 года он начал действовать как временная мера с целью обеспечения нормативного урегулирования земельных отношений и создания инфраструктуры рынка земли, после чего парламент неоднократно его продлевал.



Источник: Сегодня

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: будет, действовать, земель, парламент, продажу, земли, Гройсман, моратория, обороте, закон, примет, правительства, назначения, сельскохозяйственного, запрет, обеспечения, продолжение, сказал, Напомним, введен


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное