Авторизация
 

Иерарх Элладской Церкви: Создание «ПЦУ» подрывает единство Святой Церкви

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Митрополит Кифирский Серафим заявил в своем Рождественском пастырском послании, что Признание автокефалии Украинской Церкви создало значительную каноническую проблему с огромными последствиями для единства Церкви. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ со ссылкой на «Romfea».


«К сожалению, мы признаем с глубокой грустью, что недавнее признании автокефалии Украины с Предстоятелем, до вчерашнего времени раскольническим епископом, которого не признают другие Поместные Православные Церкви, которые принимают только проигнорированного канонического Митрополита Онуфрия и его Священный Синод, создало значительную каноническую проблему с неисчислимыми последствиями для неразрывного единства Святой Христовой Православной Церкви», — отметил митрополит Серафим.


Также иерарх Элладской Православной Церкви добавил: «Смиренно думаем, что возвращение в священный канонический порядок и на канонический путь будет достигнуто через во Святом Духе созыв и работу Всеправославного Собора. Питаем надежду и посылаем горячое прошение к Богомладенцу как можно быстрее восстановить Божественный мир в Украинской Православной Церкви, чтобы исчезла существующая ужасная схизма и воцарилось единогласие и Божественная любовь в многострадальном украинском народе».



Источник: http://news.church.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Церкви, Православной, автокефалии, единства, значительную, создало, Украинской, канонический, последствиями, каноническую, проблему, Серафим, Элладской, Святой, достигнуто, будет, порядок, Святом, созыв, работу


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное