Авторизация
 

Минюст: Следственные изоляторы Украины заполнены под завязку

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Почти все следственные изоляторы (СИЗО) на Украине не соответствуют нормам Европейского союза. Об этом сообщил 30 января заместитель министра юстиции Вадим Чернышов, передает «Радио Свобода».
«СИЗО заполнены на 95%, это почти уже под край. Большинство из них не соответствуют нормам. У нас следственные изоляторы — это даже не советское наследие, у нас старое помещение следственного изолятора — это Львовское СИЗО — здание 1614 года», — сказал Чернышов.

В Минюсте убеждены, что необходимо строить новые следственные изоляторы.


«И даже предложили государственно-частное партнерство: инвестор может получить земельный участок и старое здание в черте города в свое пользование, если построит в другом месте новое здание для СИЗО по международным стандартам», — отметил Чернышов.


Правда, он добавил, желающих пока не нашлось.


«У нас было до 10 переговоров с различными инвесторами, которые интересовались, но не подали свои предложения. По их расчетам, они не выходили на доходность от реализации этих проектов», — уточнил замминистра.



Источник: Сегодня

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: изоляторы, здание, Чернышов, следственные, заполнены, старое, соответствуют, нормам, Минюст, стандартам, международным, новое, месте, другом, города, построит, пользование, Правда, черте, участок


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное