Авторизация
 

В Запорожье подожгли и осквернили храм УПЦ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Неизвестные совершили поджог и осквернили храм в честь преподобного Алексея Карпаторусского (УПЦ МП) в Запорожье. Об этом , сообщил заведующий канцелярией Запорожской епархии протоиерей Геннадий Елин на своей странице в соцсети.

«В ночь с 5 на 6 февраля в городе Запорожье неизвестными был совершен поджог и осквернение храма Запорожской епархии УПЦ в честь прп. Алексея Карпаторусского», - написал священники добавил к посту фото, на котором видно, что на стене храма черной краской нанесена эмблема дивизии СС.


По его словам, на территории храма работает полиция и следственно-оперативная группа, которые опрашивают жильцов из расположенных рядом домов.


Как сообщают в ГУНП Запорожской области, по факту случившегося правоохранители открыли уголовное дело. Выясняются обстоятельства инцидента и ведется поиск причастных к нему злоумышленников.В Запорожье подожгли и осквернили храм УПЦ



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Запорожье, Запорожской, храма, осквернили, поджог, честь, Алексея, Карпаторусского, епархии, расположенных, жильцов, опрашивают, которые, следственно, группа, оперативная, домов, полиция, работает, территории


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное