Авторизация
 

«Укрзалізниця» планирует повысить цены на проезд более чем в 2 раза

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


В «УЗ» считают, что запланированного на 2019 год повышения стоимости билетов на поезда на четверть недостаточно, чтобы сделать перевозки безубыточными. Об этом сообщает «Радио Свобода».


В компании полагают: чтобы окупить перевозки, стоимость билетов нужно поднять более чем в два раза, а тарифы на перевозку багажа – почти в 3,5 раза.


На данный момент предполагается индексация тарифов на перевозку пассажиров в пределах Украины с 1 апреля на 12% и с 1 октября на 12%. В случае согласования этого предложения, тарифы проиндексируют во всех категориях поездов и вагонов (кроме вагонов первого класса поездов Интерсити+). А с 1 апреля 2019 года индексируется уровень тарифов на перевозку багажа и грузобагажа на 25%.


В компании уверяют, что сейчас перевозки осуществляются по тарифам ниже экономически обоснованного уровня более чем в два раза, также нагрузка обусловлена перевозками льготных категорий граждан.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: более, перевозки, перевозку, тарифов, багажа, апреля, тарифы, чтобы, вагонов, билетов, поездов, компании, Интерсити, кроме, категориях, проиндексируют, предложения, этого, первого, класса


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное