Авторизация
 

НАПК: проверка е-деклараций чиновников заблокирована

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Национальное агентство по предотвращению коррупции заявляет, что установить признаки незаконного обогащения в е-декларациях чиновников за 2015-2018 невозможно. Об этом говорится в сообщении НАПК, передают Українськi Новини.


«Национальное агентство сегодня лишено возможности устанавливать признаки незаконного обогащения в рамках начатых в этом году 500 полных проверок деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства. Констатируем, что с принятием решения Конституционного Суда Украины от 26 февраля, которым признана неконституционной статья 368-2 Уголовного кодекса, установить признаки незаконного обогащения в декларациях в 2015 - 2018 годы больше невозможно», - сказано в нем.


По словам председателя агентства Александра Мангула, НАПК видит две возможные модели урегулирования этого вопроса.


С учетом позиции Конституционного Суда незаконное обогащение может быть определено как увеличение у лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, в собственности активов в значительном размере, превышающем его доход или приобретение имущества, которое значительно превышает законные доходы лица, если эти действия совершены без установленных законом оснований.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: признаки, обогащения, незаконного, функций, государства, Конституционного, деклараций, выполнение, декларациях, невозможно, установить, чиновников, агентство, Национальное, может, местного, уполномоченного, увеличение, возможные, определено


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное