Авторизация
 

Порошенко посоветовал Зеленскому следовать его дорогой

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Действующий президент Украины Петр Порошенко во время конференции для лидеров стран Восточного партнерства в Брюсселе во вторник, 14 мая, посоветовал своему преемнику Владимиру Зеленскому следовать его дорогой.


"Просто идти дорогой президента Порошенко", - сказал Порошенко, отвечая на вопрос модератора, что бы он посоветовал Зеленскому.

Он подчеркнул, что странам Восточного партнерства последующие 10 лет надо еще больше сотрудничать со странами ЕС, в том числе для осуществления реформ.

"Больше реформ, больше сотрудничества с Европейской комиссией, с Европейским советом, с Европейским Союзом", - сказал Порошенко.

Президент подчеркнул, что одним из следующих этапов должна стать энергетическая безопасность европейского континента, а не только стран Восточного партнерства.

"Я хочу сказать, что надо верить, что следующие 10 лет будут историей успеха, и может, через 10 лет мы соберемся тут и скажем – да, так оно и получилось. 20 лет Восточного партнерства еще успешнее, чем первое десятилетие", - подытожил он.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Порошенко, Восточного, партнерства, Зеленскому, дорогой, посоветовал, Европейским, больше, подчеркнул, сказал, реформ, стран, следовать, десятилетие, только, Президент, одним, следующих, этапов, должна


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное