Авторизация
 

Кучма инициирует новое перемирие на Донбассе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Минский процесс требует законодательного урегулирования со стороны Украины, а перемирие на Донбассе может начаться в ближайшее время. Об этом 3 июня заявил экс-президент Украины Леонид Кучма во время встречи с президентом Владимиром Зеленским.

Он отметил, что "проблема безопасности один из главных вопросов". Однако есть вопросы, которые нужно урегулировать законодательно со стороны Украины, считает Кучма.

Во время встречи Кучма заявил, что собирается инициировать в ближайшее время новое перемирие в Донбассе на время сбора урожая.

Также он сообщил, что "уже есть предложения, которые могут помочь активизировать минский процесс".

Кроме того, участники встречи "обсудили перспективы активизации переговорного процесса и необходимые шаги для этого".

Напомним, Кучма представлял Украину в трехсторонней контактной группе в 2014-2018 годах и покинул ее в октябре прошлого года



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Кучма, время, встречи, Украины, Донбассе, перемирие, ближайшее, новое, заявил, которые, стороны, процесс, переговорного, минский, предложения, активизировать, помочь, могут, Кроме, участники


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное