Авторизация
 

В Киеве из-за "минирования" Института рака сорвалось около 30% операций

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Киеве из-за анонимного звонка о минировании Института рака в этом медицинском учреждении сорвалось около 30% операций, также отменены курсы химио- и лучевой терапии для пациентов с онкологическими заболеваниями. Об этом сообщил главный врач Института рака, онкохирург отделения онкопроктологии Андрей Безносенко. Его цитирует Укринформ.


"Мы утром получили анонимную информацию о заминировании. Насколько я знаю, такую же информацию получил Охматдет и еще пару медицинских заведений Киева. Транспортабельных пациентов эвакуировали. Нетранспортабельные и тяжелые остались с медперсоналом в больнице", - рассказал главврач Института рака.


Он подчеркнул, что пострадали из-за анонимного звонка в первую очередь онкобольные пациенты, которые получают жизненно необходимое лечение.


"Это - телефонный терроризм, который не дает нормально работать. Наши пациенты понесли колоссальные потери. Тот, кто должен был получить химиотерапию или лучевую терапию, пропустили свои курсы. Также 90% наших пациентов приезжают из регионов и сегодня не могут попасть к нам, ждут на улице. Завтра на врачей будет в два раза больше нагрузка. Те операции, которые мы начали с утра - мы закончили. Но 25-30% запланированных на сегодня оперативных вмешательств не состоялось. Представляете психологическое состояние пациентов, которые были подготовлены: были уколоты препаратами, не ели и т.д", - сказал Безносенко.


По его словам, завтра врачи Института рака без дополнительной оплаты будут работать до ночи, чтобы все операции были выполнены. "У нас все операции расписаны на недели, и если их отменить, то они буду перенесены на конец июня. Поэтому мы приняли решение работать завтра, по собственному желанию и без оплаты. Будем оперировать в четыре очереди - с 7 утра до 23 вечера", - сообщил главврач Института рака.


Он также рассказал, что в Институте рака с самого утра работают бригады МЧС, экстренной скорой помощи и полиция.


"Прореагировали очень оперативно. Под их руководством мы разработали план эвакуации и спокойно, без паники вывели пациентов и медперсонал. Сейчас в Институте работают пиротехники, думаю все закончится через 3-4 часа. И пациенты вернуться в лечебное учреждение", - сказал Безносенко.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Института, пациентов, пациенты, которые, операции, работать, Безносенко, Киеве, Институте, работают, оплаты, информацию, завтра, сказал, главврач, сообщил, рассказал, анонимного, сегодня, операций


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное