Авторизация
 

В Сумах задержали водителя, совершившего наезд на человека в инвалидной коляске

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Сумах задержали водителя, совершившего наезд на авто на мужчину с ограниченными возможностями и позднее скрывшегося с места преступления. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области.


В субботу, 27 июля, около 09:40, на Пролетарской трассе в городе Змиев Харьковской области водитель автомобиля Opel Vectra совершил наезд на мужчину с ограниченными возможностями, который перемещался по краю дороги на инвалидной коляске.


От полученных травм пострадавший скончался. Водитель транспортного средства скрылся с места происшествия и был объявлен в розыск.


Его местонахождение было оперативно установлено. Злоумышленник прятался от правосудия в городе Сумы. Он уже был допрошен и полностью признал свою вину.


Злоумышленнику уже сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 8 лет тюремного заключения с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.


Транспортное средство изъято. Досудебное расследование продолжается.В Сумах задержали водителя, совершившего наезд на человека в инвалидной коляске



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: наезд, Сумах, места, задержали, транспортными, средствами, области, Харьковской, преступления, городе, возможностями, коляске, совершившего, инвалидной, водителя, мужчину, ограниченными, Злоумышленнику, безопасности, лицами


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное