Авторизация
 

Первая партия препаратов от рака прибыла в Украину

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Первые лекарства для онкобольных, закупленные на бюджетные деньги через международную организацию Crown Agents, уже прибыли в Украину и вскоре будут распределены по регионам. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения в среду, 7 августа.

Уже поставлены такие препараты, как хлорамбуцил, кальция фолинат, интерферон альфа-2b. Препарат интерферон поставлен почти в полном объеме, что позволяет покрыть практически всю заявленную потребность.

В ближайшее время в Украину также прибудут еще семь наименований препаратов для лечения взрослых с онкозаболеваниями. Все они соответствуют международным стандартам качества.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украину, препаратов, интерферон, Первая, заявленную, фолинат, альфа, Препарат, поставлен, почти, полном, объеме, позволяет, покрыть, практически, ближайшее, потребность, хлорамбуцил, время, также


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное