Авторизация
 

Под НБУ более полутысячи протестующих требуют отставки Смолия

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Бессрочная акция протеста "Остановим коррупцию в НБУ" началась 13 ноября возле Национального банка Украины. Ее инициатор — ОО "Стоп коррупции", сообщает УНН.

Активисты требуют, чтобы руководителей Нацбанка в лице Якова Смолия и его заместителя Екатерины Рожковой привлекли к ответственности за коррупционные схемы.

Утром под стенами НБУ собралось более 500 митингующих и их становится все больше. Среди лозунгов: "Смолий, не грабь народ", "Очистить преступное руководство НБУ", "Банковская система НБУ — экономический геноцид украинцев".

Участники акции утверждают: люди устали от безнаказанности в НБУ. А еще Напомним, 30 октября правоохранители задержали главного специалиста Нацбанка Евгения Пискотин по подозрению во взятке в 50 тысяч долларов. Главного юриста операционного управления НБУ также недавно поймали "на горячем" по подозрению в вымогательстве 30 тысяч долларов.

Начало акции протеста не обошелся без инцидентов: полицейские порвали и свернули палатку протестующих и толкнули одного из них на землю.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: более, протеста, Нацбанка, подозрению, долларов, акции, тысяч, Смолия, протестующих, требуют, Участники, главного, взятке, Пискотин, Евгения, специалиста, задержали, украинцев, правоохранители, октября


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное