Авторизация
 

Парламент разрешил строить пандусы без документов о праве собственности

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Парламент принял во втором чтении и в целом законопроект №0863, которым предусмотрено разрешение на обустройство пандусов в зданиях без документа о праве собственности и пользования земельным участком. Об этом сообщает РБК-Украина.

Документ поддержали 338 парламентариев.

В частности, предусмотрены изменения в закон "О регулировании градостроительной деятельности", которыми разрешается устройство средств беспрепятственного доступа к объектам жилищно-коммунального и общественного назначения, в том числе к подъездам и/или квартирам в жилых домах, лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения при отсутствии документа, удостоверяющего право собственности или пользования земельным участком.

Согласно закону, объект не может быть принят в эксплуатацию в случае, если он не соответствует требованиям строительных норм, государственных стандартов и правил, в том числе по доступности для лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения.

При этом порядок устройства средств беспрепятственного доступа к объектам или их разумного приспособления устанавливает Кабинет министров.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: собственности, Парламент, документа, населения, групп, маломобильных, других, инвалидностью, числе, объектам, беспрепятственного, средств, участком, земельным, пользования, доступа, праве, обустройство, эксплуатацию, принял


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное