Авторизация
 

В Украину запретили ввоз животных из Китая

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей временно запретила ввоз домашних и диких плотоядных животных из Китая. Об этом в понедельник, 2 марта, сообщила пресс-служба ведомства.

"С целью минимизации рисков занесения на территорию Украины возбудителя COVID-19, согласно статьям 33 и 96 закона Украины "О ветеринарной медицине", с учетом рекомендаций, изложенных в Кодексе здоровья наземных животных МЭБ, Госпродпотребслужба временно запретила ввоз в Украину из Китайской Народной Республики домашних (собак, кошек и тому подобное) и диких плотоядных животных", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что, в частности, в Украину нельзя будет ввозить собак и кошек.

Свое решение Госпродпотребслужба объясняет желанием “минимизировать риски заноса на территорию Украины возбудителя COVID-19”.

Ранее Министерство здравоохранения со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения сообщило, что коронавирус преодолел видовой барьер к человеку от другого промежуточного животного-носителя. Это могло быть и домашнее, и дикое животное.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: животных, Украину, Украины, домашних, здравоохранения, кошек, собак, COVID, возбудителя, территорию, плотоядных, диких, Госпродпотребслужба, запретила, Китая, служба, временно, могло, Ранее, ведомстве


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное