Авторизация
 

В АМКУ ожидают от АЗС снижения стоимости бензина из-за обвала цен на нефть

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Антимонопольный комитет ожидает от украинских АЗС снижения стоимости бензина в связи с обвалом цен на нефть на мировых рынках на 30%. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

"Антимонопольный комитет Украины будет внимательно изучать динамику цен на рынке розничной торговли нефтепродуктами. Ведь цену не только на сырую нефть, но и на крупный опт бензина и дизтоплива ожидает существенное падение", - сказано в сообщении.

В ведомстве также уточнили, что крупные продавцы бензина достаточно часто мгновенно повышают цены на бензин в случае, если растут цены на нефть, однако в случае падения цен на нефть цены на топливо падают более постепенно.

Отметим, что в декабре прошлого года, после получения рекомендаций АМКУ, крупнейшие участники рынка торговли нефтепродуктами уже снижали цены на бензин и дизтопливо. Однако Комитет вынужден был начать углубленное исследование этого рынка, поскольку не увидел достаточного обоснования установленных на АЗС цен.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: нефть, бензина, случае, снижения, рынка, бензин, нефтепродуктами, торговли, ожидает, комитет, Антимонопольный, стоимости, прошлого, рекомендаций, получения, растут, после, Отметим, декабре, однако


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное