Авторизация
 

Кабмин утвердил ликвидацию Государственной архитектурно-строительной инспекции

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Кабинет министров Украины на выездном заседании в пятницу утвердил проекты постановлений "Об оптимизации органов государственного архитектурно-строительного контроля и надзора" и "О ликвидации Государственной архитектурно-строительной инспекции и внесении изменений в некоторые постановления Кабинета министров Украины". Об этом сообщает "РБК".

Соответствующие проекты были утверждены с замечаниями профильных министерств и доработкой в течение одного дня.

Во время заседания президент Украины Владимир Зеленский заявил: "Мы ликвидируем монополию в сфере градостроительства. Скажу три слова, которых ждал весь честный строительный бизнес Украины: мы ликвидируем ГАСИ. Процесс получения госуслуг будет прозрачным, удобным и с минимальным влиянием чиновников на принятие решений".

По его словам, строительная сфера - одна из самых коррумпированных отраслей, в особенности это касается выдачи разрешений на строительство.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, архитектурно, Государственной, строительной, инспекции, утвердил, министров, ликвидируем, проекты, Кабмин, строительный, госуслуг, получения, Процесс, бизнес, Скажу, честный, которых, слова, прозрачным


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное