Авторизация
 

НБУ потребовал от банков снизить тарифы на онлайн-услуги из-за карантина

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украинским банкирам из-за веденного в Украине карантина рекомендуются снизить тарифы на безналичные операции. Об этом заявила первая замглавы Национального банка (НБУ) Екатерина Рожкова. По ее словам, это необходимо, чтобы стимулировать украинцев пользоваться банковскими онлайн-сервисами, пишет Сегодня.

Рожкова также подчеркнула, что при отсутствии реакции банкиров НБУ готов принять административные меры, так как сам Нацбанк вообще отменяет для банков плату за обслуживание онлайн-платежей.

"Онлайн сегодня – это наше все. Что делает Национальный банк? Мы приняли решение отменить оплату банками наших услуг. Мы будем бесплатно предоставлять банкам услуги по обслуживанию их онлайн-платежей. Мы как Национальный банк. Из-за этого мы призвали банки снизить стоимость всех онлайн-услуг для населения, бизнеса, предпринимателей", - сказала Рожкова в эфире одного из телеканалов.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: онлайн, снизить, Рожкова, тарифы, услуги, карантина, банков, платежей, услуг, Национальный, потребовал, решение, банками, оплату, отменить, Онлайн, приняли, делает, сегодня, обслуживание


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное