Авторизация
 

В Украине мошенники присвоили 30 млн гривен на авиаперевозках

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Правоохранители разоблачила мошенников, которые присвоили более 30 млн гривен через несанкционированный доступ к автоматизированной системе бронирования и покупки авиабилетов. Об этом сообщает Нацполиция во вторник, 24 марта.

Было установлено, что подозреваемые в течение 2016-2018 годов приобрели несколько коммерческих агентств по продаже авиабилетов. Впоследствии такие компании переоформляли на своих сообщников.

"Преступная схема работала, как часы: клиенты заказывали через агентов проездные (перевозочные) документы, злоумышленники с помощью несанкционированного доступа к автоматизированной системе осуществляли их бронирование и покупку. При этом средства за билеты авиакомпаниям не перечисляли. В результате мошенники присвоили более 30 млн гривен. Противоправную деятельность они осуществляли на территории Киева, Одессы и Николаева", – говорится в сообщении.

Следователи сообщили о подозрении двум фигурантам по статье о мошенничестве (ч.4 ст.190 УК Украины). Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.

Расследование продолжается. Устанавливаются другие лица, причастные к деятельности преступной группы.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: присвоили, гривен, автоматизированной, авиабилетов, осуществляли, мошенники, более, через, системе, говорится, Николаева, Одессы, Киева, территории, деятельность, Противоправную, Украине, результате, перечисляли, Следователи


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное