Авторизация
 

В Польше подсчитали покинувших страну украинцев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

За период с 15 марта по 7 апреля из Польши в Украину выехали 143 200 человек. Об этом пишет LIGA.net со ссылкой на пресс-секретаря Госпогранслужбы Польши Агнешку Голиас.

По данным Госпогранслужбы Украины, всего с 13 марта по 1 апреля в страну вернулись 650 000 человек. Из них 185 000 были эвакуированы спецрейсами.

По данным консульского отдела посольства Украины в Польше, количество украинских трудовых мигрантов в Польше с 2014 года выросло в пять раз - с 300 000 до 1,5 млн. При этом официально трудоустроено только 483 000 граждан Украины.

Стоит отметить, что власти Польши продлили на две недели закрытие границ и приостановку международного авиа – и железнодорожного сообщения. Карантин в стране будет действовать до 19 апреля.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Польше, апреля, Украины, Польши, марта, страну, человек, данным, Госпогранслужбы, трудоустроено, только, продлили, граждан, Стоит, отметить, власти, официально, границ, недели, закрытие


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное