Авторизация
 

В Харькове взорвали банкомат и унесли два миллиона

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Харькове в ночь на пятницу, 10 апреля, двое велосипедистов взорвали банкомат и завладели почти двумя миллионами гривен. Однако по горячим следам злоумышленников удалось задержать и вернуть банку украиденные деньги. Об этом на своей странице в соцсети написал заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

"Сегодня ночью, в Харькове, направленным взрывом был взорван банкомат "Приватбанка", вмонтированный в стену супермаркета "Дигма", в котором были денежные средства в сумме в 1 978 400 гривень",- говорится в сообщении.

По словам замминистра, двое злоумышленников подъехали к банкомату на велосипедах, чтобы скрыть автомобиль, который их ждал неподалеку.

"Благодаря эффективным действиям харьковских полицейских, которые за считанные часы изучили видео с десятков видеокамер, удалось определить и быстро задержать автомобиль с преступниками", - добавил замглавы МВД, уточнив, что полиция задержала двух злоумышленников и все украденные деньги изъяты и будут возвращены "ПриватБанку".

По словам Геращенко, задержанных проверяют на причастность к взрывам других банкоматов не только в Харькове, но и по Украине.

банкомат за мгновение до взрыва

взрыв банкоматазадержанный злоумышленникзадержание подозреваемогоукраденные деньгипохищенные из банкомата деньги

скриншот сообщения



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Харькове, злоумышленников, банкомат, взорвали, словам, деньги, Геращенко, автомобиль, задержать, удалось, изучили, считанные, которые, полицейских, эффективным, харьковских, действиям, десятков, Благодаря, неподалеку


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное